БЛОГ

Новости нашей компании,
юридические заметки и статьи

Астрент – эффективный способ защиты продавцов

Зачастую недобросовестные потребители, получив с продавца стоимость товара, отказываются возвратить сам товар. Эффективным методом борьбы с такими злоупотреблениями является взыскание с покупателя судебной неустойки (астрент).

Проверить юридическую чистоту квартиры становится все сложнее

Законодательство вводит ограничения на получения сведений из ЕГРП, отменяет штампы о государственной регистрации на правоустанавливающих документах. Это осложнит юридическую проверку объекта недвижимости перед покупкой.

Внесены изменения в ст. 264 УК РФ

Внесены изменения в положения ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), введена ответственность за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

Неуплата экологического сбора: вместо крупного штрафа назначено предупреждение

Организация рисковала получить крупный штраф по статьям 8.5.1. и 8.41.1. КоАП РФ за неподачу отчетности и неуплату экологического сбора. Грамотные действия наших адвокатов привели к назначению минимально возможного наказания – предупреждения.

Наши юристы успешно защищают продавцов от «потребительского экстремизма»

В последнее время к нам за помощью часто обращаются компании, ставшие жертвой необоснованных исков со стороны потребителей. При этом суммы исков исчисляются сотнями тысяч рублей. Расскажем о наших последних победах.

Наши юристы продолжают свою работу

Все российские суды закрыты на карантин и рассматривают только неотложные дела. Приостановлена работа многих предприятий и организаций. Повсеместно вводится режим самоизоляции для граждан. Несмотря на это наши юристы продолжает свою работу.

Процессуальное законодательство претерпело существенные изменения

С 1 октября 2019 г. вступили в силу поправки в процессуальное законодательство РФ. Начали функционировать апелляционные и кассационные суды. Представителем в судебном заседании теперь может быть только адвокат либо лицо, имеющее высшее юридическое образование.