КЕЙСЫ И ПРАКТИКА

Примеры выигранных нами дел

Представительство продавца по иску о защите прав потебителей

Сэкономлено 350 000 i

Наш клиент – известный производитель премиальной одежды – стал жертвой «потребительского экстремизма». Потребитель не предоставил товар на проверку качества, не сообщил реквизиты банковского счета, уклонялся от получения возврата денежных средств за товар. Нам удалось отменить незаконное решение суда, значительно снизив размер неустоек и штрафов, добиться отказа взыскания ежедневно начисляемой неустойки.

Снижение размера неустойки за просрочку исполнения обязательств по госконтракту

Сэкономлено 645 892 i

Компания нарушила сроки поставки по государственному контракту и должна была выплатить неустойки, превосходящие стоимость поставленного оборудования. Нам удалось уменьшить размеры подлежащих взысканию неустоек и существенно снизить потери компании.

Спор между поручителем и залогодателем об обращении взыскания на помещение

Сэкономлено 2 500 000 i

По договору ипотеки физическое лицо предоставило дорогостоящее помещение в обеспечение кредитного договора. Поскольку кредит не был погашен, физическое лицо наравне с другим поручителем – Фондом – погасило долг по кредиту. Фонд решил обратить взыскание на предмет залога – помещение, обратившись с иском в суд. Нам удалось добиться полного отказа в удовлетворении исковых требований.

Спор по взысканию задолженности по договору поставки на стороне ответчика

Сэкономлено 1 026 406 i

Нашему клиенту – ответчику по делу – был предъявлен иск о взыскании задолженности за поставленный товар, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных расходов. Истцом были предоставлены все возможные доказательства фактической передачи товара. Планомерно оспаривая факт за фактом, нам удалось добиться полного отказа в удовлетворении исковых требований.

Взыскание неосновательного обогащения по расторгнутому госконтракту

Взыскано 959 180 i

Компания выполнила работы по государственному контракту, однако заказчик отказался оплачивать эти работы, а государственный контракт был расторгнут судом. Вступив в дело, мы добились полного взыскания стоимости выполненных работ.

Признание незаконным и отмена постановления о назначении административного наказания

Сэкономлено 200 000 i

Компания была привлечена к ответственности по ст. 9.1 КоАП РФ за нарушение условий лицензии на осуществление деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. Нам удалось добиться отмены незаконного постановления и освободить компанию от уплаты штрафа.

Взыскание долга в сложных условиях корпоративного конфликта

Взыскано 5 100 000 i

Выполнив работы на сумму более 5 млн руб., компания так и не смогла получить оплату. В результате гибели директора компании-должника банк отказался проводить операции по счету. В кратчайшие сроки нам удалось получить оплату выполненных работ.

Спор о товарных знаках «хохлома», «гжель», «жостово»

Сэкономлено 4 000 000 i

Компанию обвиняли в незаконном использовании товарного знака. В кратчайшие сроки мы добились возврата товара и прекращения административного дела, создав прецедент по таким делам на территории Поволжского округа. Мы спасли компанию от конфискации крупной партии товара, значительных штрафов и многомиллионных претензий правообладателей.

Спор о расторжении договора купли-продажи автомобиля

Сэкономлено 4 230 000 i

Представляя интересы производителя автомобилей по делу о защите прав потребителей, мы смогли добиться прекращения дела. Мы спасли компанию от взыскания стоимости автомобиля, неустоек и крупного штрафа, сэкономив для компании более 4 млн руб.

Обжалование действий организатора конкурса на право заключения договоров о регулярных перевозках

Сэкономлено 2 500 000 i

Допущенные организатором торгов нарушения при формировании лотов грозили банкротством транспортной компании. Опасаясь увольнения, работники компании готовились объявить голодовку. Наша жалоба в антимонопольную службу была признана обоснованной, организатору торгов было выдано предписание о внесении изменений в конкурсную документацию. Компания была спасена от банкротства.

Получите бесплатную консультацию

Опишите нам свою проблему и мы подскажем как  решить ее максимально просто и быстро. При необходимости мы пригласим вас в офис для изучения документов и подробной консультации.

Помощь юриста в один клик