Услуги

ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ БИЗНЕСА

Наши юристы оказывают услуги по юридическому обслуживанию (сопровождению) деятельности юридических лиц и ИП в ходе осуществления предпринимательской деятельности. Наши клиенты находятся в Москве, Саратове, Санкт-Петербурге, а также в других городах России.

При абонентском юридическом обслуживании нами может осуществляться:

  • устное и письменное консультирование по правовым вопросам;
  • правовая экспертиза документов, представленных клиентом, в том числе договоров, соглашений;
  • подготовка правовых заключений по тем или иным вопросам;
  • претензионная работа, включающая в себя принятие мер по взысканию дебиторской задолженности, составление и направление претензий в адрес должников;
  • участие в переговорах с контрагентами;
  • представление интересов в государственных органах;
  • составление договоров, писем, претензий, жалобы и иных правовых документов;
  • ведение дел в судах.

Кому это нужно

Услуга абонентского юридического обслуживания актуальна в первую очередь для малого и среднего бизнеса, представители которого не в состоянии содержать штат юристов, уровень коих будет сопоставим с уровнем юридических фирм. Вместе с тем эти компании нуждаются постоянной квалифицированной  юридической помощи, например, по проверка договоров, юридическим консультациям, претензионной работе. 

Юридическая фирма необязательно должна заменять собой штатного юриста – она может органично дополнять его и взаимодействовать с ним. В частности, юридической фирме можно поручить представительство интересов организации в судах, в то время как штатный юрист будет заниматься сопровождением текущей деятельности предприятия.

Как мы работаем

Мы заключаем с Вами договор, в котором будут определены виды оказываемых юридических услуг и их объемы. Как только у Вас либо ваших сотрудников возникает необходимость в юридической помощи, Вы обращаетесь к нам, мы начинаем работать по данному вопросу. 

Взаимодействие между Вашими сотрудниками и юристами обычно осуществляется по телефону и электронной почте. При необходимости личного присутствия наш юрист приедет к Вам офис.

Почему следует выбрать нас

Как правило, стоимость абонентского юридического обслуживания обходиться дешевле, чем содержание собственного юриста в штате компании, либо разовые обращения к юристу. Например, за проверку договора можно заплатить юристу 5000 рублей, однако в рамках юридического обслуживания эта услуга будет стоить 1500 рублей (1 час работы юриста). 

Вы избавлены от проблем с трудовым законодательством, вам не требуется создавать рабочее место. Вы можете в любой момент отказаться от продолжения сотрудничества, если такая необходимость отпала. 

Являясь практикующими юристами и имея обширный судебный опыт по различным категориям дел, мы можем оказывать более квалифицированную юридическую помощь, нежели штатный юрист, занимающийся решением типовых задач.

Поскольку в нашем штате есть адвокаты, мы можем представлять Ваши интересы в рамках уголовных правоотношений и взаимодействия с правоохранительными органами.

Если возникла необходимость оказания услуг, выходящих за пределы абонентского обслуживания, Вам не нужно искать других юристов.

Поручая нам ведение дела в суде, Вы можете рассчитывать на то, что Ваши расходы по оплате услуг представителя будут взысканы с проигравшей стороны. Оплату услуг штатного юриста взыскать нельзя.

Цены

Стоимость услуг по абонентскому юридическому обслуживанию зависит от объема и видов предоставляемых юридических услуг и определяется индивидуально в зависимости от потребностей клиента. Вы можете выбрать один из наших тарифов, либо мы составим подходящий именно Вам.

Эконом

20000 / месяц
  • Устные и письменные юридические консультации
  • Правовая экспертиза документов, договоров, соглашений
  • Составление писем претензий, иных документов
  • 10 часов работы юриста в течение месяца
  • К юристу могут обращаться 5 сотрудника компании

Стандарт

35000 / месяц
  • Устные и письменные юридические консультации
  • Правовая экспертиза документов, договоров, соглашений
  • Составление писем претензий, иных документов
  • 20 часов работы юриста в течение месяца
  • Ведение судебных споров в рамках упрощенного судопроизводства/удаленно (не более 1 дела)
  • К юристу могут обращаться 10 сотрудника компании

Бизнес

60000 / месяц
  • Устные и письменные юридические консультации
  • Правовая экспертиза документов, договоров, соглашений
  • Составление писем претензий, иных документов
  • 40 часов работы юриста в течение месяца
  • Ведение судебных споров в рамках упрощенного судопроизводства/удаленно (не более 3 дел)
  • К юристу могут обращаться 15 сотрудников компании

Часто задаваемые вопросы:

Обращения к юристу могут быть очень разные. Это может быть простая 10-минутная консультация, а может быть сложный вопрос, требующий изучения документов, судебной практики и законодательства. И в этом случае юристу придется потратить 2 часа времени.  В случае проверки договора, речь может идти о простом договоре на 2 листах, а может — о сложном договоре на 15 страницах. Очевидно, что во втором случае потребуется значительно больше времени на его изучение. Именно поэтому мы закладываем в пакет абонентского обслуживания определенное количество часов работы юриста.  

Мы учитываем фактически затраченное время на решение конкретного вопроса: консультацию, составление документа и т.п. с округлением до 15 минут (0,25 часа) в большую сторону. 

Как показывает наша практика, 1 час работы юриста — это среднее время, необходимое на юридическую консультацию, составление претензии либо проверки договора на 5-6 страницах.

Обычно нет. Мы оказываем юридические услуги в рамках абонентского обслуживания по будним дням с 9.00 до 18.00 часов. Однако, в экстренных ситуациях возможны исключения. 

Мы всегда стараемся заняться вопросом нашего клиента в максимально короткие сроки. Особенно если это срочный вопрос. В любом случае мы гарантируем обработку обращения в течение двух рабочих дней с момента обращения. 

В общем порядке задание юристу направляется на электронную почту.  Экстренные вопросы могут быть решены в WhatsApp либо по телефону. 

Вашей компании требуется абонентское юридическое обслуживание?

Напишите нам чем занимается ваша компания, где находится, выбранный вами тариф. Если какой-то из указанных тарифов вам не подходит, укажите какие именно юридические услуги и в каком объеме вам требуются. Мы постараемся помочь. 

Помощь юриста в один клик

Похожие услуги:

Профессиональное представительство в арбитражных судах.

Юридические услуги по сопровождению сделок купли-продажи бизнеса, активов, недвижимости и т.п. 

Представительство продавцов, исполнителей, изготовителей, импортеров по искам потребителей.

Составление и анализ юридических документов: договоров, соглашений, претензий и прочих.