Услуги

БРАКОРАЗВОДНЫЕ ДЕЛА

Зачем нужен адвокат

Наши юристы оказывают услуги по ведению в судах дел о разводе, а также иным сопутствующим расторжению брака вопросам. 

Бракоразводный процесс часто превращается в сложную и долгую процедуру, где без адвоката не обойтись.

При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится только в судебном порядке. В суд придется обращаться также если один из супругов уклоняется от расторжения брака.

Само по себе дело о разводе как-правило не представляет особой сложности, однако в рамках данного дела часто заявляются требования об определении места жительства детей, взыскании алиментов на ребенка, разделе совместно нажитого имущества. Эти вопросы требуют помощи квалифицированного адвоката по разводам.

Определение места жительства ребенка

Одним из требований, которое может рассматриваться судом в бракоразводном деле является определение места жительства ребенка. Такое требование может быть заявлено любым из родителей при отсутствии согласия между ними. 

Решая указанный спор, суд руководствуется интересами ребенка, оценивает всю совокупность обстоятельств: материальное положение каждого из родителей, наличие жилья, отношение к ребенку. Выясняется мнение органа опеки и попечительства, самого ребенка (если он достиг возраста 10 лет).

Родитель, с которым проживает ребенок, получает право на взыскание с другого родителя алиментов на его содержание. Размер алиментов может быть определен в процентном отношении к заработку либо в твердой денежной сумме. 

Раздел имущества

Раздел имущества может быть произведен супругами как в период брака, так и после его расторжения, Соглашение о разделе совместно нажитого имущества должно быть удостоверено нотариусом.

Если же согласия достичь не удалось, требование о разделе имущества может быть заявлено в суд. Такое требование может быть подано вместе с требованием о разводе либо в рамках отдельного дела. Однако, в суд нужно подать не позднее трех лет с момента расторжения брака.

Судебный процесс о разделе имущества представляет особую сложность. Это связано с тем, что разделу подлежит все совместно нажитое имущество, а также обязательства: кредиты, займы и т.п. В этом случае неоценима помощь адвоката по разделу имущества супругов.

Как мы можем помочь

Юристы фирмы «Горелов и партнеры» успешно занимаются бракоразводными делами. Мы имеем богатый опыт ведения бракоразводных дел в г. Саратове в том числе по вопросам раздела совместно нажитого имущества, определения места жительства детей, взыскания алиментов. 

Сколько стоит адвокат

Стоимость консультации юриста по бракоразводным делам стоит 1000 рублей, приблизительная стоимость ведения дела о разводе в г. Саратове — 25000 рублей. Стоимость услуг адвоката по ведению дела о разделе имущества зависит от стоимости такого имущества и сложности дела. 

Вам нужен юрист по бракоразводному делу?

Опишите нам свою ситуацию и мы подскажем, чем мы можем вам помочь. При необходимости мы пригласим вас в офис для изучения документов и подробной консультации.

Помощь юриста в один клик