Услуги

СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛКИ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ

Об услуге

Наши юристы оказывают услуги по юридическому сопровождению сделок по покупке квартир и иного недвижимого имущества. 

Покупка недвижимости сопряжена со множеством правовых рисков, таких как утрата права собственности, потеря крупной суммы денежных средств, неисполнение продавцом своих обязательств, признание сделки купли-продажи недействительной, наличие обременений квартиры и т.п.

Для устранения данных рисков важно присутствие квалифицированного юриста на всех этапах проведения сделки по покупке квартиры. 

Обычно агенты по недвижимости предлагают покупателям свои услуги по юридической проверке чистоты сделки. Однако следует понимать, что агент заинтересован в том, чтобы сделка состоялась как можно быстрее. Поэтому агент, в отличие от юриста, скорее всего не будет заинтересован в том, чтобы отговаривать клиента от сомнительной покупки. 

Юрист в первую очередь будет думать о правовых рисках совершения сделки и предупредит о них покупателя. При этом риски могут быть связаны как с объектом недвижимости так и с личностью продавца. Все риски будут изучены юристом и даны рекомендации. В определенных случаях от сделки вообще следует отказаться, о чем юрист обязательно сообщит покупателю. 

Для кого эта услуга

Услуга по юридическому сопровождению сделок ориентирована для граждан, планирующих приобрести в собственность квартиру либо иной объект недвижимости. 

Как мы работаем

Наши юристы внимательно изучат предоставленные продавцом недвижимости документы, открытые источники информации о квартире и продавце, проверят правоспособность продавца и риски его банкротства, наличие обременений и прочие заслуживающие внимание обстоятельства. При необходимости мы самостоятельно запросим необходимые документы из государственных органов. 

Наши юристы будут сопровождать вас на всех этапах заключения сделки покупки квартиры, в том числе при переговорах с продавцом, составлении предварительного договора, внесения аванса, составления и регистрации основного договора купли-продажи, передачи денежных средства и составления акта передачи квартиры. 

Наши юристы составят договор купли-продажи квартиры, отвечающий вашим интересам, либо проверят договор, составленный продавцом и внесут в него необходимые правки. 

Дополнительно нами может быть составлено правовое заключение относительно будущей сделки. Такое правовое заключение будет являться доказательством добросовестности продавца в случае возможного судебного спора об оспаривании сделки. 

Почему следует выбрать нас

Только участие грамотного юриста на всех этапах заключения сделки по  покупке квартиры поможет снизить риски утраты имущества.

У нас есть богатый юридический опыт, в том числе по ведению дел в судах, а значит – мы знаем, как те или иные ошибки и неточности в договоре могут отразиться  будущем. Мы поможем избежать таких ошибок.

Мы максимально полно и точно учтем Ваши интересы при оформлении документов и общении с продавцом.

В отличие от риэлторов мы не заинтересованы в том, чтобы сделка состоялась как-можно быстрее. Мы заинтересованы лишь в том, чтобы максимально обезопасить Ваши интересы при приобретении квартиры.

Цены

Базовая стоимость юридического сопровождения сделки по покупке квартиры составляет 25000 рублей. 

Вам требуется юридическое сопровождение покупки квартиры?

Напишите нам какую квартиру и где вы хотите приобрести.  Укажите о чем вы договорились с продавцом и какие условия для вас наиболее важны. 

Помощь юриста в один клик