Горелов и партнеры — пожалуй лучшие юристы и адвокаты в г. Саратове

Спор по взысканию задолженности по договору поставки на стороне ответчика

Cуть дела

Нашему клиенту – ответчику по делу – был предъявлен иск о взыскании задолженности за поставленный товар, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных расходов. Согласно предоставленным истцом документам, нашему клиенту был поставлен товар, который не был оплачен. Вместе с тем, наш клиент оспаривал факт получения товара .

В ходе судебного разбирательства истцом были предоставлены: договор поставки, товарные и товарно-транспортные накладные, доверенность на получение товара от имени ответчика. Все эти документы на первый взгляд свидетельствовали о фактическом получении товара. В ходе судебного заседания в качестве свидетелей допрашивались водители-экспедиторы, которые подтвердили доставку и передачу товара, исследовались данные ГЛОНАСС, подтверждающие факт нахождения машины на складе ответчика. 

Что мы сделали

Представляя интересы ответчика, нам удалось сформировать такую правовую позицию, которая ставила под сомнения все предоставленные истцом доказательства. Собранные же нами документы опровергали факт получения товара ответчиком.

Планомерно оспаривая каждый предоставленный истцом документ и каждый заявленный факт, нам удалось склонить судью на свою сторону. Рассмотрение дела длилось более 10 месяцев. В итоге судом было вынесено решение о полном отказе в удовлетворении исковых требований. Решение устояло в апелляции. 

Результат

Нам удалось сформировать безупречную правовую позицию и выиграть дело, которое на первый взгляд казалось заведомо проигрышным.

Мы сэкономили для нашего клиента сумму более 1 миллиона рублей.

Получите бесплатную консультацию

Опишите нам свою проблему и мы подскажем как  решить ее максимально просто и быстро. При необходимости мы пригласим вас в офис для изучения документов и подробной консультации.

Помощь юриста в один клик