Услуги

ЗАЩИТА ПО ДЕЛАМ О ДТП
(СТ. 264 УК РФ)

На территории г. Саратова и Саратовской области ежедневно происходят дорожно-транспортные пришествия с пострадавшими и погибшими. По многим из этих ДТП следственными органами возбуждаются уголовные дела.

Ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств установлена статьей 264 Уголовного Кодекса. Наиболее тяжкое наказание предусмотрено за ДТП со смертельным исходом.

Подозреваемый, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ вправе пользоваться юридической помощью и иметь защитника. Защитником по уголовному делу может быть только адвокат. При этом обвиняемый вправе самостоятельно найти и нанять адвоката, заключив с ним соглашение, либо воспользоваться услугами «бесплатного» государственного адвоката, который будет предоставлен следователем.

Когда лучше обратиться к адвокату

Чем раньше адвокат начнет заниматься уголовным делом, тем лучше. В идеале адвокат должен приехать непосредственно на место ДТП и проследить за правильностью оформления документов на месте.

Ни в коем случае не следует ходить на допрос либо дачу пояснений к следователю без адвоката. Особенно это касается тех дел, где вина не очевидна. В противном случае в протокол может попасть совсем не то, что вы говорили. 

Как выбрать лучшего адвоката

Многие задаются вопросом: как найти хорошего адвоката по ДТП. Конечно же лучше ориентироваться на опыт адвоката по таким делам и положительные отзывы. Лучше, если эти отзывы будут исходить от знакомых вам людей. Но часто такие отсутствуют. В этом случае можно ориентироваться на отзывы об адвокате в интернете. Стоимость услуг адвоката не всегда свидетельствует о высоком профессионализме.

Как мы можем помочь

Наши адвокаты оказывают защиту подозреваемых и обвиняемых по уголовным делам о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ст. 264 УК РФ) на предварительном следствии и в суде.

Почему следует выбрать нас

Наши адвокат имеют многолетний опыт ведения уголовных дел о ДТП с жертвами и сталкивались с самыми сложными ситуациями.

У нас есть опыт оказания юридической помощи как обвиняемым, так и потерпевшим, а значит – мы можем видеть ситуацию с обеих сторон и действовать наиболее эффективно.

Интересы клиента всегда стоят для нас на первом месте, а значит – мы не пойдем на поводу у правоохранительных органов и не будем содействовать им (если только Вы сами нас об этом не попросите).

Мы всегда соблюдаем нормы юридической этики и адвокатскую тайну, что особенно актуально в работе по уголовным делам.

Сколько стоит адвокат

Стоимость услуг адвоката по делам о ДТП в г. Саратове зависит от обстоятельств конкретного дела и определяется по соглашению сторон. 

Приблизительные цены на услуги адвокатов нашей фирмы таковы. Консультация адвоката по делу о ДТП стоит 1000 рублей, выезд адвоката на место ДТП, на следственное действие — 5000 рублей. Вступление адвоката в дело в качестве защитника и ведение дела в соответствующей инстанции от 50 000 рублей. 

Ищете адвоката по делу о ДТП?

Опишите нам свою ситуацию и мы подскажем, чем мы можем вам помочь. При необходимости мы пригласим вас в офис для изучения документов и подробной консультации.

Помощь юриста в один клик