Услуги

ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ С ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Как мы можем помочь

В процессе коммерческой деятельности юридические лица и индивидуальные предприниматели сталкиваются с неплатежами клиентов по различным хозяйственным договорам: заем, поставка, подряд, оказание услуг, аренда и др. 

Компания «Горелов и партнеры» оказывает юридические услуги по взысканию долгов с юридических лиц в досудебном и судебном порядке на территории Саратовской области, а также по всей территории Российской Федерации.

Когда обращаться к юристу

Общий срок исковой давности составляет 3 года. И, как показывает наш опыт, этот срок очень легко пропустить.

Поэтому с обращением в юридическую компанию лучше не затягивать. По истечении срока исковой давности взыскание долга может стать невозможным.

Досудебный порядок

Законодательством предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования спора. Поэтому предварительная подача претензии является обязательной. 

Часто должник, получив грамотно составленную претензию со ссылками на нормативно-правовые акты, погашает долг не дожидаясь суда. Это существенно экономит время и деньги взыскателя.

Обращение в суд

Если досудебный порядок урегулироваия спора не принес результатов, остается одно — обращение с иском в суд. Споры между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями подлежат рассмотрению в арбитражном суде.

В рамках упрощенного производства рассматриваются дела о взыскании денежных средств, если цена иска не превышает для юридических лиц 800 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей 400 000 рублей. В этом случае судебные заседания не проводятся, спор рассматривается без вызова сторон. Остальные споры рассматриваются в общем порядке.

Наши юристы помогут составить исковое заявление в суд, будут представлять интересы истца в ходе судебных слушаний, получат решение суда и направят его для исполнения в службу судебных приставов.

Наши юристы представляют интересы клиентов в любых судах на территории России. Несложные дела могут контролироваться удаленно, без присутствия юриста на заседании. Если же речь идет о значительных суммах и непростых ситуациях, то выезд юриста крайне желателен. 

Какие нужны документы

Для обращения в суд у истца должны быть документы, подтверждающие основание возникновение обязательства и сумму долга: договор, накладные, акты выполненных работ.

Крайне желательно наличие подписанного сторонами акта сверки взаимных расчетов. 

Цены

Стоимость наших услуг взысканию долга зависит о суммы долга, суда, в котором будет рассматриваться спор, а также конкретных обстоятельств дела.

Минимальная стоимость ведения дела в арбитражном суде в рамках упрощенного производства — 15 000 рублей, в рамках общего производства — 25 000 рублей. 

Расходы по оплате услуг адвоката, госпошлины могут быть заявлены в качестве судебных расходов и взысканы с ответчика.

Нужна помощь юриста по взысканию долга?

Опишите нам свою проблему и мы подскажем как  решить ее максимально просто и быстро. При необходимости мы пригласим вас в офис для изучения документов и подробной консультации.

Помощь юриста в один клик