Услуги

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Наши юристы оказывают услуги по защите прав потребителей при приобретении товаров, оказании услуг.

Законом о защите прав потребителей покупателям товаров, заказчикам услуг предоставлены довольно широкие права в случае обнаружения в товарах либо услугах недостатков. Однако, для реализации своего права потребителю важно правильно выбрать способ защиты и сформулировать свои требования.

Так, статья 18 закона «О защите прав потребителей» предоставляет потребителю в случае обнаружения в товаре недостатков, широкий выбор требований, среди которых: потребовать замены на товар этой же марки либо потребовать замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Разобраться в своих правах и правильно составить претензию, исковое заявление без юриста часто бывает сложно.

Когда лучше обратиться к адвокату

К юристу лучше обратиться еще до подачи претензии продавцу. В этом случае мы поможем правильно составить и подать претензию. В дальнейшем это поможет увеличить присужденную судом сумму. 

После получения претензии продавец обычно проводит проверку качества товара либо экспертизу. У потребителя есть право присутствовать при проведении проверки качества товара и на экспертизе. Лучше если эти исследования будут проходить с участием вашего адвоката. 

Иногда потребитель вынужден провести досудебную экспертизу товара за свой счет. Мы поможем выбрать эксперта, сформулировать правильные вопросы для исследования. 

Как мы можем помочь

Наши юристы и адвокаты имеют богатый опыт ведения судебных дел по искам о защите прав потребителей как на стороне потребителей, так и на стороне производителей, изготовителей, импортеров, исполнителей услуг. Мы знаем как правильно защитить интересы потребителя.

Мы поможем собрать доказательства, составим претензию, подготовим и подадим иск в суд. Наши юристы будут заниматься делом в ходе всего судебного процесса и добьются максимального удовлетворения ваших требований.

Не секрет, что законом «О защите прав потребителей» предусмотрены довольно высокие неустойки и штрафы. По итогам суда потребители нередко получают трех- или даже четырехкратную стоимость товара (услуги). Поэтому судиться с продавцами часто выгодно. Особенно если речь идет о дорогих товарах и услугах.

Сколько стоит адвокат

Стоимость услуг адвоката по представительству интересов продавца зависит от вида товара (услуги), сложности дела и определяется индивидуально. 

Минимальная цена составления претензии составляет 2000 рублей, участия в деле — 25000 рублей.  

Судебные расходы могут быть взысканы с продавца.

 

Ищете адвоката по делу о защите прав потребителей?

Опишите нам свою ситуацию и мы подскажем, чем мы можем вам помочь. При необходимости мы пригласим вас в офис для изучения документов и подробной консультации.

Помощь юриста в один клик