Услуги

ЗАЩИТА ПРОДАВЦОВ (ИСПОЛНИТЕЛЕЙ)

Наши юристы оказывают услуги по защите и представительству интересов продавцов, исполнителей, импортеров, производителей товаров от необоснованных претензий и исков со стороны потребителей. 

Законом о защите прав потребителей покупателям товаров, заказчикам услуг предоставлены довольно широкие права, что несомненно создает простор для злоупотребления ими, так называемого «потребительского экстремизма». 

Положение продавцов (исполнителей) осложняется сформировавшейся судебной практикой на стороне потребителей. Суды часто выносят решения в пользу потребителей, не вникая в детали спора. 

Помимо этого законом о защите прав потребителей для продавцов и исполнителей установлены большие неустойки и штрафы.  В результате потребитель с легкостью может получить трехкратную стоимость товара.

Когда лучше обратиться к адвокату

Безусловно к потребителю следует обратиться сразу же после получения претензии от потребителя либо повестки из суда. 

Закон о защите прав потребителей устанавливает сжатые сроки для удовлетворения требований потребителя. Обычно это 10 дней. В течение этого срока должна быть проведена проверка качества товара, дан ответ по существу претензии. Мы не раз наблюдали проигранные судебные дела, причиной проигрыша которых были некачественные ответы на претензию.

В ходе судебного разбирательства суд нередко назначает судебную экспертизу. Поэтому так важно участие юриста на самых ранних стадиях судебного разбирательства. Это поможет предоставить необходимые доказательства, сформулировать правильные вопросы эксперту, выбрать эксперта. 

Как мы можем помочь

Наши юристы и адвокаты имеют богатый опыт ведения судебных дел по искам о защите прав потребителей как на стороне потребителей, так и на стороне производителей, изготовителей, импортеров, исполнителей услуг. Мы знаем как правильно защитить интересы продавца, а в каких случаях претензию лучше удовлетворить.

Наши юристы подготовят ответ на претензию потребителя, а при необходимости возьмут на себя всю претензионную работу вашей компании в рамках абонентского юридического обслуживания. 

Мы вступим в дело в качестве представителя ответчика. Ознакомимся с делом, соберем доказательства, подготовим мотивированный отзыв. При необходимости обжалуем решение суда. 

Сколько стоит адвокат

Стоимость услуг адвоката по представительству интересов продавца зависит от вида товара (услуги), сложности дела и определяется индивидуально. 

Минимальная цена ответа на претензию составляет 2000 рублей, участия в деле — 25000 рублей.  

Ищете адвоката по делу о защите прав потребителей?

Опишите нам свою ситуацию и мы подскажем, чем мы можем вам помочь. При необходимости мы пригласим вас в офис для изучения документов и подробной консультации.

Помощь юриста в один клик