Услуги

АРБИТРАЖ

Наши юристы оказывают услуги по ведению арбитражных дел, представительству интересов в Арбитражных судах России.

Арбитраж представляет собой представительство интересов клиентов в арбитражных судах РФ. Арбитражные суды рассматривают дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. Наиболее часто встречающиеся категории арбитражных дел:

  • споры о взыскании задолженности по договорам поставки, подряда, аренды и т.п.;

  • споры о расторжении договоров;

  • дела об административных правонарушениях в сфере предпринимательской деятельности;

  • дела об оспаривании незаконных действий и решений органов государственной власти;

  • налоговые споры;

  • корпоративные споры;

  • дела о несостоятельности (банкротстве).

Для кого эта услуга

Услуга судебного представительства в арбитражных судах актуальна, в первую очередь – для корпоративных клиентов, предпринимателей, собственников бизнеса. 

В отдельных случаях участниками арбитражного производства могут быть и граждане, например в случае включения требований кредитора-гражданина в реестр требований кредиторов организации, находящейся на стадии банкротства.

Как мы работаем

Как только Вам стало известно о принятии арбитражным судом к производству дела, где Вы являетесь истцом, ответчиком или третьим лицом, либо Ваши права нарушены и возникли основания для обращения в суд, Вы можете смело обращаться к нам. 

Мы проанализируем возникшую ситуацию, внимательно изучим документы и судебную практику по аналогичным делам, при необходимости ознакомимся с материалами дела. 

Мы разработаем наиболее эффективную правовую позицию, отвечающую Вашим целям и интересам, предпримем все необходимые меры для ее реализации. 

Чем раньше Вы обратитесь к нам, тем больше у нас будет возможностей для реализации Ваших прав и защиты Ваших интересов.

Почему следует выбрать нас

Арбитраж – это основное направление нашей деятельности. Это то, чем нам нравится заниматься больше всего и в чем мы наиболее сильны.

Мы имеем обширный успешный опыт ведения арбитражных дел как в Арбитражном суде Саратовской области, так и в других региональных и окружных арбитражных судах, Суде по интеллектуальным правам, Верховном суде РФ.

Среди выигранных нами дел есть споры о взыскании долгов, об обжаловании решений о привлечении к административной, налоговой ответственности, налоговые споры, споры о защите авторских прав, иных исключительных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности, об обжаловании действий и решений таможенных органов, Федеральной антимонопольной службы. Широкая специализация позволяет нам помочь нашим клиентам практически в любой ситуации.

Мы дорожим нашей репутацией, которая подтверждена отзывами наших клиентов, и всегда честно сообщаем наше мнение о шансах на успешное разрешение дела.

Мы всегда соблюдаем конфиденциальность и нормы юридической этики.

При необходимости мы займемся досудебным урегулированием спора, возьмем на себя обжалование решения суда либо исполнение судебного акта.

Судебные расходы по оплате услуг представителя будут взысканы с проигравшей стороны.

Цены

Стоимость наших услуг по ведению дела в арбитражном суде зависит от места рассмотрения дела, сложности дела, суммы заявленных требований и определяется в каждом конкретном случае индивидуально. 

Минимальная стоимость ведения дела в Арбитражном суде Саратовской области составляет 25 000 рублей, в порядке упрощенного производства — 15 000 рублей, в Арбитражном суде г. Москвы и Московской области — 100 000 рублей. 

Часто задаваемые вопросы:

Победа в арбитражном суде складывается из множества факторов. Наличие хорошего адвоката — один из них. Поэтому мы никогда не обещаемы выиграть дело. Кроме того, законодательство прямо запрещает нам давать такие гарантии. Мы можем гарантировать лишь качественное оказание юридических услуг. 

Обычно чтобы ответить на этот вопрос нужно ознакомиться со всеми документами, а если дело уже в суде — с материалами дела. Мы можем примерно оценить шансы на победу, но какое будет решение — знает только судья. 

Обычно мы работаем по предоплате. Это позволяет нам сконцентрироваться на деле, а не думать о гонораре.

Полученная оплата мотивирует нас выполнить свою работу наиболее быстро и качественно. Мы заинтересованы в положительных отзывах и ценим свою репутацию. Хотите мотивировать нас сильнее — предложите дополнительный гонорар в случае успешного разрешения дела.
По отдельным категориям дел мы готовы работать на условиях гонорара успеха. Оплата в этом случае обычно устанавливается в процентах к присужденной сумме.

Да, такая форма оплаты возможна. Но только по простым делам. И только в том случае если дело уже находится в суде. Например, если вы ответчик, либо иск уже подан. За участие в первом заседании мы возьмем двойную оплату поскольку нам нужно будет ознакомиться с делом. 

Возможно там работают более опытные юристы и имеют больше опыта в таких делах. А может быть это недобросовестные юристы, которые хотят любой ценой получить гонорар.

Арбитражный суд взыскивает судебные расходы с проигравшей стороны. Это касается госпошлины, вознаграждения экспертов и оплаты услуг адвоката. Для того, чтобы суд взыскал расходы на адвоката, их нужно вначале оплатить и предоставить суду подтверждающие документы. Например, платежные поручения.  Необходимо учитывать, что суд может посчитать эти расходы завышенными и взыскать их частично.

Вам требуется юрист/адвокат для ведения дела в арбитражном суде?

Опишите нам ваше дело, а также цели, которых вы хотели бы достичь. Если оно уже рассматривается судом, укажите номер дела.  Приложите документы, которые посчитаете необходимыми.  Наши юристы изучат ситуацию и подумают как мы можем вам помочь.

Помощь юриста в один клик

Похожие услуги:

Обжалование решений ФАС о включении организации в реестр недобросовестных поставщиков. 

Профессиональное представительство в арбитражных судах.

Юридические консультации по любым правовым вопросам.

Профессиональное представительство в 12 Арбитражном апелляционном суде (г. Саратов)