Услуги

АДВОКАТСКИЙ ДЕПОЗИТ

Что такое адвокатский депозит?

Помощь адвоката по уголовному делу может потребоваться любому человеку и совершенно неожиданно. Для того, чтобы оказаться под вниманием правоохранительных органов совершенно не нужно быть матерым уголовником и готовить совершение преступления. Именно поэтому так важно заранее понимать какого адвоката бы будете требовать в экстренной ситуации.

В случае возбуждения уголовного дела, государственный адвокат будет предоставлен следователем. Поскольку «бесплатный» адвокат назначается следователем, всегда есть риск что этот адвокат будет работать в интересах следствия, а не своего доверителя.

В связи с этим мы предлагаем заранее заключить договор с адвокатом, внести адвокатский депозит, который покроет затраты адвоката по экстренному выезду адвоката к доверителю либо в правоохранительные органы.

Когда лучше внести адвокатский депозит?

Определенные виды деятельности связаны с повышенным риском привлечения к уголовной ответственности. В этом случае о внесении адвокатского депозита стоит подумать заранее.

Вам однозначно следует внести адвокатский депозит в следующих случаях:

  • ваша деятельность может быть расценена как незаконная,
  • правоохранительные органы начали проявлять в отношении вас либо вашего бизнеса особое внимание,
  • в отношении вашего бизнеса проводится налоговая проверка,
  • вы знаете, что кто-то собирается подать или уже подал в отношении вас заявление о преступлении,
  • вы собираетесь совершить либо уже совершили преступление.

     

Как мы работаем

Вы посещаете наш офис для заключения договора и личного знакомства с адвокатом. В этот момент адвокатом оформляется ордер. Ордер необходим адвокату для того, чтобы оказывать юридическую помощь доверителю. Без ордера адвокат не будет допущен к оказанию юридической помощи.

Как только возникает необходимость в квалифицированной помощи – адвокат прибудет к вам незамедлительно с оформленным ордером.

Вам нужно будет потребовать присутствия вашего адвокат при следственном действии, сообщить следователю ФИО и телефон адвоката и по возможности самому связаться с адвокатом.

Если следователь по каким-то причинам откажется пригласить адвоката, то обязательно укажите об этом в замечаниях к протоколу

Цены

Стоимость адвокатского депозита зависит от срока его действия:
  • В течение 3 месяцев – 10 000 рублей.
  • В течение 6 месяцев – 15 000 рублей.
  • В течение 12 месяцев – 20 000 рублей.
  • Желате внести адвокатский депозит?

    Напишите нам и сообщите удобное вам время визита в офис. Мы пригласим вас для оформления договора. 

    Помощь юриста в один клик