Услуги

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА

Наши юристы и адвокаты оказывают услуги по ведению в судах дел о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Раздел имущества может быть произведен супругами как в период брака, так и после его расторжения, Соглашение о разделе совместно нажитого имущества должно быть удостоверено нотариусом.

Если же согласия достичь не удалось, требование о разделе имущества может быть заявлено в суд. Такое требование может быть подано вместе с требованием о разводе либо в рамках отдельного дела. Однако, в суд нужно подать не позднее трех лет с момента расторжения брака.

Судебный процесс о разделе имущества представляет особую сложность. Это связано с тем, что разделу подлежит все совместно нажитое имущество, а также обязательства: кредиты, займы и т.п. В этом случае неоценима помощь адвоката по разделу имущества супругов.

Как происходит раздел имущества

Разделу подлежит только совместно нажитое во время брака имущество. Это значит, что имущество приобретенное каждым из супругов до брака не подлежит разделу. Также не подлежит разделу подаренное одному из супругов имущество, либо полученное им по наследству. Не подлежат разделу также вещи индивидуального пользования за исключением предметов роскоши.

Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

Имущество каждого из супругов может быть признано совместной собственностью. Для этого нужно доказать, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества. Например, в квартире был сделан капитальный ремонт.

Доли супругов при разделе имущества по общему правилу признаются равными. Однако, в определенных случаях суд может отступить от принципа равенства долей супругов, например, в интересах несовершеннолетних детей или если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи

Как мы можем помочь

Юристы фирмы «Горелов и партнеры» успешно занимаются бракоразводными делами. Мы имеем богатый опыт ведения бракоразводных дел в г. Саратове в том числе по вопросам раздела совместно нажитого имущества, определения места жительства детей, взыскания алиментов. 

Сколько стоит адвокат

Стоимость консультации юриста по делам о разделе совместно нажитого имущества стоит 1000 рублей. Стоимость услуг адвоката по ведению дела о разделе имущества зависит от стоимости такого имущества и сложности дела. 

Вам нужен юрист по делу о разделе имущества?

Опишите нам свою ситуацию и мы подскажем, чем мы можем вам помочь. При необходимости мы пригласим вас в офис для изучения документов и подробной консультации.

Помощь юриста в один клик