Горелов и партнеры — пожалуй лучшие юристы и адвокаты в г. Саратове

Суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей

Несмотря на отказ в возбуждении уголовного дела, родственники погибшего имеют право на компенсацию причиненного им морального вреда. Это связано с тем, что любое транспортное средство является источником повышенной опасности. Владелец источника повышенной несет ответственности за вред, причиненный этим источником, независимо от наличия вины.

Собственником КАМАЗа было одно из муниципальных предприятий Саратова. Именно к нему и было решено предъявлять иск о возмещении морального вреда. Истцом выступала дочь погибшей. Именно она обратилась в юридическую фирму «Горелов и партнеры».

Исковые требования были удовлетворены. Заводской районный суд города Саратова оценил стоимость морального вреда, причиненного истцу, в сумму 200 000 рублей. Решение суда вступило в законную силу и было исполнено.

Несмотря на то, что жизнь человека бесценна, определенный судом размер компенсации морального вреда можно считать справедливым. Ведь вина водителя и собственника транспортного средства фактически отсутствовали. Кроме того, наши юристы помогли истцу получить страховую выплату по закону об ОСАГО. Данная страховая выплата также положена родственникам погибшего независимо от вины водителя.

Получите бесплатную консультацию

Опишите нам свою проблему и мы подскажем как  решить ее максимально просто и быстро. При необходимости мы пригласим вас в офис для изучения документов и подробной консультации.

Помощь юриста в один клик