Услуги

ЗАЩИТА ПОТЕРПЕВШИХ

Наши юристы оказывают услуги по защите и представительству интересов потерпевших по уголовным делам, делам об административных правонарушениях.

Согласно УПК РФ потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации.

Потерпевший по уголовному делу имеет право иметь представителя, получать информацию по уголовному делу, предоставлять доказательства, заявлять ходатайства, обжаловать приговор суда и постановления по уголовному делу.

Потерпевший имеет право на возмещение вреда, причиненного ему преступлением.  Данное право может быть реализовано путем подачи гражданского иска в рамках уголовного дела, а также путем подачи самостоятельного иска в суд общей юрисдикции. 

Возмещение вреда потерпевшему по делу об административном правонарушении законодательством не предусмотрено, поэтому в данном случае потерпевшему придется подавать самостоятельный иск в суд. 

Когда лучше обратиться к адвокату

Потерпевший вправе иметь представителя на любом этапе производства по уголовному делу. Представитель по делу об административном правонарушении допускается с момента возбуждения дела. 

К адвокату лучше обратиться сразу же после совершения преступления (правонарушения). Например, на этапе подачи заявления о преступлении. В этом случае потерпевший получит  наиболее качественную защиту. Участвуя в деле с самого начала адвокат поможет скорректировать показания потерпевшего, собрать доказательства вины и стоимости ущерба. 

Кто может быть представителем потерпевшего

Согласно УПК представителем потерпевшего, гражданского истца, частного обвинителя могут быть только адвокаты. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.

Согласно КоАП РФ в качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

При поиске представителя мы рекомендуем выбирать адвоката. Только участие опытного адвоката позволит потерпевшему быть уверенным в том, что ему оказывается квалифицированная защита. 

Как мы можем помочь

Представляя интересы потерпевшего, мы поможем собрать доказательства преступления (правонарушения) и виновности лица, поможем сформулировать позицию потерпевшего по делу. Наши адвокаты поддержат потерпевшего в ходе допроса у следователя и в суде. 

Мы поможем определить и обосновать сумму причиненного ущерба, в том числе морального вреда. 

Мы проведем переговоры с обвиняемым по вопросу возмещения вреда, а при необходимости заявим гражданский иск в рамках уголовного дела, либо самостоятельный иск о возмещении ущерба.  

Почему следует выбрать нас

Наши адвокаты много лет успешно представляют интересы потерпевших по уголовным делам, по делам об административных происшествиях. 

Благодаря нашим усилиям множество виновных лиц понесли наказание за совершенные преступления и правонарушения, а потерпевшие получили возмещение вреда.

Мы всегда соблюдаем нормы юридической этики и адвокатскую тайну, что особенно актуально в работе по уголовным делам.

Расходы потерпевшего по оплате услуг адвоката подлежат компенсации из федерального бюджета.

Сколько стоит адвокат

Стоимость услуг адвоката по представительству интересов потерпеших  зависит от обстоятельств конкретного дела и определяется по соглашению сторон. 

Приблизительные цены на услуги адвокатов нашей фирмы таковы. Консультация адвоката стоит 1000 рублей, выезд адвоката на следственное действие в г. Саратове — 5000 рублей. Вступление адвоката в дело в качестве представителя потерпевшего и ведение дела в соответствующей инстанции от 30000 рублей. 

Ищете адвоката для потерпевшего?

Опишите нам свою ситуацию и мы подскажем, чем мы можем вам помочь. При необходимости мы пригласим вас в офис для изучения документов и подробной консультации.

Помощь юриста в один клик